Recherche / OFF SITE BELGIUM
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0633.975.271
OFF SITE BELGIUM
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 22 juillet 2015
- TVA
- BE 0633.975.271Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Frank Van Dyckelaan 19 bte E, 9140 Temse
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse e-mail
- WIM@OFFSITEBELGIUM.BE
- Numéro de téléphone
- 03/808.40.74
- Adresse web
- WWW.OFFSITEBELGIUM.BE
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -1,26 M € | 570 k € | 407 k € | -961 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,69 M € | 220 k € | 220 k € | -1,42 M € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -1,84 M € | 190 k € | 117 k € | -1,51 M € |
| Capitaux propres | -1,49 M € | -1,3 M € | -1,18 M € | -2,69 M € |
| Dettes | 4,68 M € | 2,37 M € | 4,13 M € | 2,98 M € |
| Trésorerie | 275 k € | 0 € | – | – |
| Total du bilan | 3,19 M € | 1,07 M € | 2,95 M € | 290 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 6,2 | 5,3 | 3,7 | 5 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,4 M €112 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -336,41 %-28,65 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -1 345,87 %-49,68 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-90,16 %176,39 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -927,57 %-40,18 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 1 027,57 %140,18 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.334 k €1,87 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,050,71 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Erik GroesAdministrateur, du 21 décembre 2023 au 6 janvier 2025
- In Factum BV0831.778.562Administrateur, du 3 octobre 2022 au 6 janvier 2025Représentée par Holthof Christophe
- E.R.M. BV0478.774.380Administrateur, du 27 avril 2026 au 27 avril 2032Représentée par Yves Remy
- PG CONSULTING BV0683.475.559Administrateur, depuis le 11 février 2026Représentée par Philip Goris
- REbuild BV0806.424.544Administrateur, du 6 janvier 2025 au 20 octobre 2025Représentée par Wim Vriesakker
- Sandina BV1016.383.519Administrateur, du 6 janvier 2025 au 30 janvier 2026Représentée par Van Ingelghem Peter
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
3 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46836Commerce de gros d'équipements sanitairesActivité principaleActivités ONSS
- 47527Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitairesActivité principaleActivités TVA
- 46130Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de constructionActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.249.146.918OFF SITE BELGIUMFrank Van Dyckelaan 19 bte A, 9140 TemseDepuis le 22 juillet 2015
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0633.975.271",
"name": "OFF SITE BELGIUM",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2015-07-22",
"registeredOffice": "Frank Van Dyckelaan 19 bte E, 9140 Temse",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "EMAIL",
"label": "Adresse e-mail",
"value": "WIM@OFFSITEBELGIUM.BE"
},
{
"type": "TEL",
"label": "Numéro de téléphone",
"value": "03/808.40.74"
},
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "WWW.OFFSITEBELGIUM.BE"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46836",
"label": "Commerce de gros d'équipements sanitaires",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "47527",
"label": "Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46130",
"label": "Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.249.146.918",
"name": "OFF SITE BELGIUM",
"address": "Frank Van Dyckelaan 19 bte A, 9140 Temse",
"startDate": "2015-07-22"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3193074.85,
"currentAssets": 3178834.29,
"equity": -1491620.14,
"debts": 4684694.99,
"debtsShort": 4684694.99,
"cash": 274673.52,
"turnover": null,
"grossMargin": -1256796.14,
"operatingResult": -1686698.53,
"result": -1842559.33,
"employees": 6.2,
"ebitda": -1571121.03,
"financialDebts": 1776929
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1066764.73,
"currentAssets": 1043756.57,
"equity": -1301517.43,
"debts": 2368282.16,
"debtsShort": 2368282.16,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": 569884.11,
"operatingResult": 220107.27,
"result": 190102.71,
"employees": 5.3,
"ebitda": 223067.4,
"financialDebts": 1891377.99
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2948466.34,
"currentAssets": 2923221.19,
"equity": -1184697.35,
"debts": 4133163.69,
"debtsShort": 4133163.69,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": 406622.52,
"operatingResult": 220346.81,
"result": 116820.08,
"employees": 3.7,
"ebitda": 112258.31999999999,
"financialDebts": 1874534.06
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 290194.02,
"currentAssets": 136495.88,
"equity": -2691758.37,
"debts": 2981952.39,
"debtsShort": 2981952.39,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -961275.97,
"operatingResult": -1420363.99,
"result": -1507061.02,
"employees": 5,
"ebitda": -1398594.42,
"financialDebts": 333823.39
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,4 M €",
"previous": "112 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-336,41 %",
"previous": "-28,65 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-1 345,87 %",
"previous": "-49,68 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-90,16 %",
"previous": "176,39 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-927,57 %",
"previous": "-40,18 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "1 027,57 %",
"previous": "140,18 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "334 k €",
"previous": "1,87 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,05",
"previous": "0,71",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Erik Groes",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-21",
"endDate": "2025-01-06"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "In Factum BV",
"number": "0831778562",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-10-03",
"endDate": "2025-01-06"
}
],
"representatives": [
"Holthof Christophe"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "E.R.M. BV",
"number": "0478774380",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2026-04-27",
"endDate": "2032-04-27"
}
],
"representatives": [
"Yves Remy"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "PG CONSULTING BV",
"number": "0683475559",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2026-02-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Philip Goris"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "REbuild BV",
"number": "0806424544",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-01-06",
"endDate": "2025-10-20"
}
],
"representatives": [
"Wim Vriesakker"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Sandina BV",
"number": "1016383519",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-01-06",
"endDate": "2026-01-30"
}
],
"representatives": [
"Van Ingelghem Peter"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}