Recherche / Energy Production Europe
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0629.924.829
Energy Production Europe
Autre dénomination : E.P.E.
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 7 mai 2015
- TVA
- BE 0629.924.829Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Blikstraat 2, 2110 Wijnegem
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 72 k € | -1,31 M € | -1,07 M € | -907 k € |
| Résultat d'exploitation | 71,4 k € | -9,53 M € | -1,07 M € | -907 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 69,9 k € | -9,82 M € | -1,2 M € | -1,01 M € |
| Capitaux propres | 73,1 k € | -9,74 M € | -10,9 M € | -12 M € |
| Dettes | 8,26 M € | 10 M € | 11 M € | 12,1 M € |
| Trésorerie | 41,3 k € | 3,36 k € | 0 € | 30,2 k € |
| Total du bilan | 8,34 M € | 268 k € | 54,4 k € | 120 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | 0 | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -907 k €-1,07 M € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.15,33 %18,09 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.15,36 %87,64 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.121,36 %-79,72 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -9 936,59 %-20 129,22 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 10 032,4 %20 216,2 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.2,45 M €3,39 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,010,01 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- O.M.S.I. BV0846.176.035Représentée par Arnold Oostveen
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 77399Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matérielsActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.242.095.414Energy Production EuropeBlikstraat 2, 2110 WijnegemDepuis le 11 mai 2015
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0629.924.829",
"name": "Energy Production Europe",
"otherNames": [
"E.P.E."
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2015-05-07",
"registeredOffice": "Blikstraat 2, 2110 Wijnegem",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "77399",
"label": "Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.242.095.414",
"name": "Energy Production Europe",
"address": "Blikstraat 2, 2110 Wijnegem",
"startDate": "2015-05-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 8336779.96,
"currentAssets": 118243.2,
"equity": 73089.28,
"debts": 8263690.680000001,
"debtsShort": 3904078.99,
"cash": 41349.96,
"turnover": null,
"grossMargin": 71950.3,
"operatingResult": 71380.6,
"result": 69869.08,
"employees": null,
"ebitda": 71380.6,
"financialDebts": 7109611.69
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 268038.21,
"currentAssets": 268038.21,
"equity": -9742708.09,
"debts": 10001685.33,
"debtsShort": 6535100,
"cash": 3359.25,
"turnover": null,
"grossMargin": -1307506.25,
"operatingResult": -9526536.45,
"result": -9815797.37,
"employees": null,
"ebitda": -8676188.809999999,
"financialDebts": 4466585.33
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 54351.92,
"currentAssets": 54351.92,
"equity": -10940616.52,
"debts": 10987893.719999999,
"debtsShort": 8601997.94,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": -1071006.52,
"operatingResult": -1072092.04,
"result": -1197908.43,
"employees": 0,
"ebitda": -1072092.04,
"financialDebts": 3385895.78
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 120315.13,
"currentAssets": 120315.13,
"equity": -11955221.91,
"debts": 12070496.15,
"debtsShort": 10620931.67,
"cash": 30212.85,
"turnover": null,
"grossMargin": -906870.57,
"operatingResult": -907390.3,
"result": -1014605.39,
"employees": null,
"ebitda": -907390.3,
"financialDebts": 2449564.48
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-907 k €",
"previous": "-1,07 M €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "15,33 %",
"previous": "18,09 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "15,36 %",
"previous": "87,64 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "121,36 %",
"previous": "-79,72 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-9 936,59 %",
"previous": "-20 129,22 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "10 032,4 %",
"previous": "20 216,2 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "2,45 M €",
"previous": "3,39 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,01",
"previous": "0,01",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "O.M.S.I. BV",
"number": "0846176035",
"mandates": [],
"representatives": [
"Arnold Oostveen"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}