Recherche / Consilio Investments
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0546.963.796
Consilio Investments
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 27 février 2014
- TVA
- BE 0546.963.796Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Leuvenstraat 3 bte 22, 2000 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -21,6 k € | -145 k € | -563 k € | -375 k € |
| Résultat d'exploitation | -24 k € | -146 k € | -631 k € | -376 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -67,9 k € | -248 k € | -829 k € | -544 k € |
| Capitaux propres | 1,36 M € | 1,11 M € | 284 k € | -260 k € |
| Dettes | 2,32 M € | 3,97 M € | 6,32 M € | 3,9 M € |
| Trésorerie | 2,34 M € | 1,38 M € | 310 k € | 54,9 k € |
| Total du bilan | 3,68 M € | 5,08 M € | 6,6 M € | 3,64 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | – | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -376 k €-565 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.33,49 %-288,24 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.33,37 %-285,54 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-44,89 %29,85 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -7,14 %4,3 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 107,13 %95,7 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.500 k €1,33 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,931,19 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- CRILU INVEST BV0893.028.421Administrateur, depuis le 31 mai 2018Représentée par Jordi Busschop
- Wolf-Projects NV0848.142.561Administrateur, depuis le 31 mai 2018Représentée par Frank Reekmans
- Alima Invest BV0894.095.322Administrateur, depuis le 30 octobre 2015Représentée par Jan Verbrugge
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 74140Autres activités spécialisées de designActivité principaleActivités TVA
- 68110Achat et vente de biens propresActivité secondaireActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
- 73300Activités de conseil en relations publiques et communicationActivité secondaireActivités TVA
- 82300Organisation de salons professionnels et congrèsActivité secondaireActivités TVA
- 82990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.227.772.373Consilio InvestmentsLeuvenstraat 3 bte 22, 2000 AntwerpenDepuis le 27 février 2014
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0546.963.796",
"name": "Consilio Investments",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2014-02-27",
"registeredOffice": "Leuvenstraat 3 bte 22, 2000 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "74140",
"label": "Autres activités spécialisées de design",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68110",
"label": "Achat et vente de biens propres",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "73300",
"label": "Activités de conseil en relations publiques et communication",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82300",
"label": "Organisation de salons professionnels et congrès",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "82990",
"label": "Autres activités de service de soutien aux entreprises nca",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.227.772.373",
"name": "Consilio Investments",
"address": "Leuvenstraat 3 bte 22, 2000 Antwerpen",
"startDate": "2014-02-27"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3680066.6,
"currentAssets": 3680066.6,
"equity": 1361183.04,
"debts": 2318883.56,
"debtsShort": 1928883.56,
"cash": 2340788.15,
"turnover": null,
"grossMargin": -21643.33,
"operatingResult": -23988.1,
"result": -67901.83,
"employees": 0,
"ebitda": -23988.1,
"financialDebts": 890000
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5084326.14,
"currentAssets": 5084326.14,
"equity": 1113394.14,
"debts": 3970183.82,
"debtsShort": 3313520.15,
"cash": 1377755.55,
"turnover": null,
"grossMargin": -145103.38,
"operatingResult": -146423.78,
"result": -247788.9,
"employees": 0,
"ebitda": -146423.78,
"financialDebts": 1156663.67
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 6601810.75,
"currentAssets": 6601810.75,
"equity": 283954.12,
"debts": 6317841.6899999995,
"debtsShort": 5525174.72,
"cash": 309922.33,
"turnover": null,
"grossMargin": -563352.49,
"operatingResult": -630762.53,
"result": -829440.02,
"employees": null,
"ebitda": -564523.11,
"financialDebts": 1334932.6
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3638575.8,
"currentAssets": 3638575.8,
"equity": -259900.43,
"debts": 3897967.08,
"debtsShort": 3897967.08,
"cash": 54890.25,
"turnover": null,
"grossMargin": -374666.1,
"operatingResult": -376132.68,
"result": -543854.55,
"employees": null,
"ebitda": -376132.68,
"financialDebts": 500000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-376 k €",
"previous": "-565 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "33,49 %",
"previous": "-288,24 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "33,37 %",
"previous": "-285,54 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-44,89 %",
"previous": "29,85 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-7,14 %",
"previous": "4,3 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "107,13 %",
"previous": "95,7 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "500 k €",
"previous": "1,33 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,93",
"previous": "1,19",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "CRILU INVEST BV",
"number": "0893028421",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2018-05-31",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jordi Busschop"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Wolf-Projects NV",
"number": "0848142561",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2018-05-31",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Frank Reekmans"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Alima Invest BV",
"number": "0894095322",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2015-10-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Jan Verbrugge"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}