Recherche / 10 INVEST
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0543.595.720
10 INVEST
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 24 décembre 2013
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Brugsesteenweg 374, 8800 Roeselare
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -3,91 k € | -9,37 k € | -3,7 k € | -3,95 k € |
| Résultat d'exploitation | -4,89 k € | -9,87 k € | -4,22 k € | -4,48 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 419 k € | -11,8 k € | -5,74 k € | -3,8 k € |
| Capitaux propres | 87,1 k € | 75,3 k € | 69,6 k € | 65,8 k € |
| Dettes | 34,9 k € | 15,1 k € | 5,52 k € | 353 k € |
| Trésorerie | 117 k € | 85,4 k € | 70,1 k € | 63,7 k € |
| Total du bilan | 122 k € | 90,4 k € | 75,1 k € | 426 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -4,48 k €-4,22 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -5,78 %-8,25 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-6,69 %60,47 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-6,22 %57,27 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.467,11 %-16,94 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.15,45 %92,65 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.82,91 %7,35 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.103 k €4,96 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.1,570,07 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.2 674,81125,23 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Guido VandermarliereAdministrateur, du 3 juin 2019 au 2 juin 2031
- David VanbiervlietAdministrateur, du 3 juin 2019 au 2 juin 2031
- Willy DeceuninckAdministrateur, du 3 juin 2019 au 2 juin 2031
- Arnold DeceuninckAdministrateur, du 3 juin 2019 au 2 juin 2031
- JLD BV0881.622.310Administrateur, du 3 juin 2019 au 2 juin 2031Représentée par Desmet Jean-Luc
- KDC Invest NV0597.784.175Administrateur, du 3 juin 2019 au 2 juin 2031Représentée par Kerckhaert Ronald
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- Flanders 10 Invest SLCapitaux propres -235 k €, résultat -61,3 k €, au 31 décembre 2025100 %
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.225.998.56010 INVESTBrugsesteenweg 374, 8800 RoeselareDepuis le 29 janvier 2014
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0543.595.720",
"name": "10 INVEST",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2013-12-24",
"registeredOffice": "Brugsesteenweg 374, 8800 Roeselare",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.225.998.560",
"name": "10 INVEST",
"address": "Brugsesteenweg 374, 8800 Roeselare",
"startDate": "2014-01-29"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 121997.2,
"currentAssets": 116997.2,
"equity": 87092.43,
"debts": 34904.770000000004,
"debtsShort": 411.4,
"cash": 116997.2,
"turnover": null,
"grossMargin": -3906.86,
"operatingResult": -4886.86,
"result": 418775.54,
"employees": 0,
"ebitda": -4886.86,
"financialDebts": 34493.37
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 90422.37,
"currentAssets": 85422.37,
"equity": 75326.66,
"debts": 15095.710000000001,
"debtsShort": 137.34,
"cash": 85422.37,
"turnover": null,
"grossMargin": -9370.13,
"operatingResult": -9869.57,
"result": -11765.77,
"employees": 0,
"ebitda": -9869.57,
"financialDebts": 14958.37
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 75101.74,
"currentAssets": 70101.74,
"equity": 69583.6,
"debts": 5518.139999999999,
"debtsShort": 559.77,
"cash": 70101.74,
"turnover": null,
"grossMargin": -3703.89,
"operatingResult": -4217.23,
"result": -5743.06,
"employees": 0,
"ebitda": -4217.23,
"financialDebts": 4958.37
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 425907.82,
"currentAssets": 420907.82,
"equity": 65782.41,
"debts": 353129.44,
"debtsShort": 157.36,
"cash": 63666.71,
"turnover": null,
"grossMargin": -3951.78,
"operatingResult": -4479.51,
"result": -3801.19,
"employees": 0,
"ebitda": -4479.51,
"financialDebts": 102972.08
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-4,48 k €",
"previous": "-4,22 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-5,78 %",
"previous": "-8,25 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-6,69 %",
"previous": "60,47 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-6,22 %",
"previous": "57,27 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "467,11 %",
"previous": "-16,94 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "15,45 %",
"previous": "92,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "82,91 %",
"previous": "7,35 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "103 k €",
"previous": "4,96 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "1,57",
"previous": "0,07",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "2 674,81",
"previous": "125,23",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Guido Vandermarliere",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-06-03",
"endDate": "2031-06-02"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "David Vanbiervliet",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-06-03",
"endDate": "2031-06-02"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Willy Deceuninck",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-06-03",
"endDate": "2031-06-02"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Arnold Deceuninck",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-06-03",
"endDate": "2031-06-02"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "JLD BV",
"number": "0881622310",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-06-03",
"endDate": "2031-06-02"
}
],
"representatives": [
"Desmet Jean-Luc"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "KDC Invest NV",
"number": "0597784175",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-06-03",
"endDate": "2031-06-02"
}
],
"representatives": [
"Kerckhaert Ronald"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "Flanders 10 Invest SL",
"number": null,
"percentageDirect": 1,
"percentageSubsidiaries": null,
"equity": -235428.01,
"netResult": -61341.07,
"accountDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR"
}
],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}