Recherche / CINNAMON CAPITAL
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0543.497.433
CINNAMON CAPITAL
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 20 décembre 2013
- TVA
- BE 0543.497.433Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Rue Bodeghem 16, 1000 Bruxelles
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -316 k € | -201 k € | -96,4 k € | -6,03 k € |
| Résultat d'exploitation | -446 k € | -285 k € | -131 k € | -40,7 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -448 k € | -288 k € | -132 k € | -41,6 k € |
| Capitaux propres | 465 k € | 237 k € | 105 k € | 63,2 k € |
| Dettes | 136 k € | 85,5 k € | 110 k € | 90,3 k € |
| Trésorerie | 220 k € | 7,74 k € | 5,27 k € | 2,13 k € |
| Total du bilan | 601 k € | 322 k € | 215 k € | 154 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -6,42 k €-96,7 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -65,72 %-125,8 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.93,75 %52 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.93,36 %60,6 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-28,66 %-33,19 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.41,19 %48,7 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.58,81 %51,3 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,160,73 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Aurélie D'HulstGérant, depuis le 1 mars 2021
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiquesActivité principaleActivités TVA
- 46190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de grosActivité secondaireActivités TVA
- 63920Autres activités de service d'informationActivité secondaireActivités TVA
- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaireActivités TVA
- 73200Études de marché et sondagesActivité secondaireActivités TVA
- 73300Activités de conseil en relations publiques et communicationActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.225.480.205CINNAMON CAPITALAvenue de la Clairière 7, 1000 BruxellesDepuis le 20 décembre 2013
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0543.497.433",
"name": "CINNAMON CAPITAL",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2013-12-20",
"registeredOffice": "Rue Bodeghem 16, 1000 Bruxelles",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46180",
"label": "Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46190",
"label": "Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "63920",
"label": "Autres activités de service d'information",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "73200",
"label": "Études de marché et sondages",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "73300",
"label": "Activités de conseil en relations publiques et communication",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.225.480.205",
"name": "CINNAMON CAPITAL",
"address": "Avenue de la Clairière 7, 1000 Bruxelles",
"startDate": "2013-12-20"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 600640.03,
"currentAssets": 333866.77,
"equity": 465047.5,
"debts": 135592.53,
"debtsShort": 47092.53,
"cash": 220060.31,
"turnover": null,
"grossMargin": -315798.1,
"operatingResult": -445892.22,
"result": -447882.3,
"employees": null,
"ebitda": -380834.33999999997,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 322108.7,
"currentAssets": 103540.43,
"equity": 236619.68,
"debts": 85489.02,
"debtsShort": 17489.02,
"cash": 7736.95,
"turnover": null,
"grossMargin": -200842.19,
"operatingResult": -285270.54,
"result": -288427.82,
"employees": null,
"ebitda": -245485.77999999997,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 215185.63,
"currentAssets": 30944.55,
"equity": 104791.36,
"debts": 110394.26999999999,
"debtsShort": 42394.27,
"cash": 5273.53,
"turnover": null,
"grossMargin": -96411.94,
"operatingResult": -131039.13,
"result": -131828.32,
"employees": null,
"ebitda": -96711.94,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 153516.92,
"currentAssets": 3603.03,
"equity": 63232.64,
"debts": 90284.28,
"debtsShort": 22284.28,
"cash": 2132.64,
"turnover": null,
"grossMargin": -6027.49,
"operatingResult": -40747.86,
"result": -41558.72,
"employees": null,
"ebitda": -6420.669999999998,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-6,42 k €",
"previous": "-96,7 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-65,72 %",
"previous": "-125,8 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "93,75 %",
"previous": "52 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "93,36 %",
"previous": "60,6 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-28,66 %",
"previous": "-33,19 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "41,19 %",
"previous": "48,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "58,81 %",
"previous": "51,3 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,16",
"previous": "0,73",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Aurélie D'Hulst",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Gérant",
"startDate": "2021-03-01",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}