Recherche / NT2
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0541.366.106
NT2
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 16 octobre 2013
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Rue de La Roche 7, 1470 Genappe
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -3,04 k € | -2,87 k € | -2,97 k € | -3,01 k € |
| Résultat d'exploitation | -3,04 k € | -2,87 k € | -2,97 k € | -3,01 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -3,35 k € | -3,21 k € | -3,15 k € | -3,2 k € |
| Capitaux propres | 1,25 M € | 1,25 M € | 1,25 M € | 1,24 M € |
| Dettes | 796 k € | 798 k € | 803 k € | 804 k € |
| Trésorerie | 1,77 k € | 539 € | 2,39 k € | 336 € |
| Total du bilan | 2,05 M € | 2,05 M € | 2,05 M € | 2,05 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -3,01 k €-2,97 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0,26 %-0,25 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-1,13 %-3,47 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-1,13 %-3,47 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,1 %0,09 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.60,7 %60,8 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.39,3 %39,2 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,130,13 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- RANSBECK MANAGEMENT SRL0450.621.913
- KARONIXA0785.556.676Représentée par XAVIER SLABBAERT
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
Aucune unitéAucune unité d'établissement active.
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0541.366.106",
"name": "NT2",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2013-10-16",
"registeredOffice": "Rue de La Roche 7, 1470 Genappe",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 0,
"establishments": [],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2047750.92,
"currentAssets": 101971.66,
"equity": 1251752.66,
"debts": 795998.26,
"debtsShort": 795998.26,
"cash": 1771.66,
"turnover": null,
"grossMargin": -3039.96,
"operatingResult": -3039.96,
"result": -3347.94,
"employees": null,
"ebitda": -3039.96,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2046518.17,
"currentAssets": 100738.91,
"equity": 1248538.91,
"debts": 797979.26,
"debtsShort": 797979.26,
"cash": 538.91,
"turnover": null,
"grossMargin": -2873.65,
"operatingResult": -2873.65,
"result": -3213.75,
"employees": null,
"ebitda": -2873.65,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2048366.8,
"currentAssets": 102587.54,
"equity": 1245387.54,
"debts": 802979.26,
"debtsShort": 802979.26,
"cash": 2387.54,
"turnover": null,
"grossMargin": -2973.47,
"operatingResult": -2973.47,
"result": -3151.37,
"employees": null,
"ebitda": -2973.47,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2046314.9,
"currentAssets": 100535.64,
"equity": 1242186.17,
"debts": 804128.73,
"debtsShort": 804128.73,
"cash": 335.64,
"turnover": null,
"grossMargin": -3007.02,
"operatingResult": -3007.02,
"result": -3201.37,
"employees": null,
"ebitda": -3007.02,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-3,01 k €",
"previous": "-2,97 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0,26 %",
"previous": "-0,25 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-1,13 %",
"previous": "-3,47 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-1,13 %",
"previous": "-3,47 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,1 %",
"previous": "0,09 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "60,7 %",
"previous": "60,8 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "39,3 %",
"previous": "39,2 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,13",
"previous": "0,13",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "RANSBECK MANAGEMENT SRL",
"number": "0450621913",
"mandates": [],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "KARONIXA",
"number": "0785556676",
"mandates": [],
"representatives": [
"XAVIER SLABBAERT"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}