Recherche / Storm
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0535.792.564
Storm
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société coopérative
- Depuis le
- 13 juin 2013
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -34 k € | 11,3 k € | -70,5 k € | -93,7 k € |
| Résultat d'exploitation | -63,4 k € | -14,1 k € | -90 k € | -105 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 502 k € | 553 k € | 520 k € | 515 k € |
| Capitaux propres | 10,2 M € | 10,6 M € | 10,6 M € | 10,5 M € |
| Dettes | 513 k € | 521 k € | 536 k € | 531 k € |
| Trésorerie | 620 k € | 765 k € | 358 k € | 308 k € |
| Total du bilan | 10,7 M € | 11,1 M € | 11,1 M € | 11 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -95,3 k €-71,6 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.4,9 %4,93 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -32,95 %-725,89 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -33,05 %-830,36 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,55 %0,08 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.95,12 %95,08 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.4,81 %4,83 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.20,7720,65 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Reginald DeoletAdministrateur, du 10 mai 2025 au 10 mai 2031
- Ivan Van Den BerghAdministrateur, du 8 mai 2021 au 8 mai 2027
- Bruno DebrabandereAdministrateur, du 8 mai 2021 au 8 mai 2027
- Jan CaertsAdministrateur délégué, du 10 mai 2025 au 10 mai 2031
- Finisca BV0502.669.341Administrateur, du 10 mai 2025 au 10 mai 2031Représentée par Kris Goormans
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.220.836.972Storm CVBABorsbeeksebrug 22, 2600 AntwerpenDepuis le 13 juin 2013
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0535.792.564",
"name": "Storm",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société coopérative",
"startDate": "2013-06-13",
"registeredOffice": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.220.836.972",
"name": "Storm CVBA",
"address": "Borsbeeksebrug 22, 2600 Antwerpen",
"startDate": "2013-06-13"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 10683981.8,
"currentAssets": 10637199.87,
"equity": 10159740.01,
"debts": 512868.07,
"debtsShort": 512868.07,
"cash": 620306.64,
"turnover": null,
"grossMargin": -33977.92,
"operatingResult": -63366.93,
"result": 501505.58,
"employees": null,
"ebitda": -34947.92,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 11092310.36,
"currentAssets": 11046860.09,
"equity": 10563049.27,
"debts": 520948.53,
"debtsShort": 520948.53,
"cash": 765178.41,
"turnover": null,
"grossMargin": 11265.66,
"operatingResult": -14059.23,
"result": 553302.66,
"employees": null,
"ebitda": 9802.900000000001,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 11100704.3,
"currentAssets": 11073676.36,
"equity": 10554511.87,
"debts": 536349.49,
"debtsShort": 536349.49,
"cash": 357652.66,
"turnover": null,
"grossMargin": -70510.67,
"operatingResult": -90019.24,
"result": 520406.02,
"employees": null,
"ebitda": -71596.91,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 11040198.26,
"currentAssets": 11023357.97,
"equity": 10501814.28,
"debts": 530715.12,
"debtsShort": 530715.12,
"cash": 308230.84,
"turnover": null,
"grossMargin": -93744.03,
"operatingResult": -105450.66,
"result": 514578.84,
"employees": null,
"ebitda": -95263.01000000001,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-95,3 k €",
"previous": "-71,6 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "4,9 %",
"previous": "4,93 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-32,95 %",
"previous": "-725,89 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-33,05 %",
"previous": "-830,36 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,55 %",
"previous": "0,08 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "95,12 %",
"previous": "95,08 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "4,81 %",
"previous": "4,83 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "20,77",
"previous": "20,65",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Reginald Deolet",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-05-10",
"endDate": "2031-05-10"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Ivan Van Den Bergh",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-05-08",
"endDate": "2027-05-08"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Bruno Debrabandere",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-05-08",
"endDate": "2027-05-08"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Jan Caerts",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2025-05-10",
"endDate": "2031-05-10"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Finisca BV",
"number": "0502669341",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-05-10",
"endDate": "2031-05-10"
}
],
"representatives": [
"Kris Goormans"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}