Recherche / be-DIVE
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0507.608.819
be-DIVE
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 19 décembre 2014
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Kempische steenweg 311 bte 4.01, 3500 Hasselt
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 163 k € | 322 k € | 304 k € | 302 k € |
| Résultat d'exploitation | -53,4 k € | 145 k € | 92,4 k € | 125 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -101 k € | 20,6 k € | -32 k € | 39,2 k € |
| Capitaux propres | 1,12 M € | 1,12 M € | 1,06 M € | 1,07 M € |
| Dettes | 3,09 M € | 3,01 M € | 2,83 M € | 2,62 M € |
| Trésorerie | – | 74,2 k € | 16,2 k € | 26,5 k € |
| Total du bilan | 4,25 M € | 4,2 M € | 3,99 M € | 3,84 M € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.291 k €259 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.3,67 %-3,02 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-0,58 %-5,5 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.12,35 %-16,79 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-3,76 %-4,95 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.27,87 %26,52 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.68,36 %70,89 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.1,13 M €1,42 M € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.1,061,34 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,050,04 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.3,9 ans5,5 ans en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- LRM BEHEER NV0440.550.442Administrateur, du 21 mai 2024 au 21 mai 2030Représentée par Koen (tem 30/06/2025) Nulens , Tom (van 01/07/2025-31/08/2025) Vanham , Sarina (vanaf 01/09/2025) Wolfs
- LRM NV0452.138.972Administrateur, du 21 mai 2024 au 21 mai 2030Représentée par Leny De Winter
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.238.021.810Kempische steenweg 311 bte 4.01, 3500 HasseltDepuis le 19 décembre 2014
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0507.608.819",
"name": "be-DIVE",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2014-12-19",
"registeredOffice": "Kempische steenweg 311 bte 4.01, 3500 Hasselt",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.238.021.810",
"name": null,
"address": "Kempische steenweg 311 bte 4.01, 3500 Hasselt",
"startDate": "2014-12-19"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4250504.87,
"currentAssets": null,
"equity": 1123193.16,
"debts": 3094279.34,
"debtsShort": 1110959.34,
"cash": null,
"turnover": 163353.72,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -53350.54,
"result": -100536.02,
"employees": null,
"ebitda": 113621.35,
"financialDebts": 1983534.94
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4196473.46,
"currentAssets": 106861.01,
"equity": 1116797.45,
"debts": 3013420,
"debtsShort": 1313436,
"cash": 74208.76,
"turnover": 321805.94,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 144775.11,
"result": 20635.16,
"employees": null,
"ebitda": 311747,
"financialDebts": 1699984
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3988947.08,
"currentAssets": 60058.06,
"equity": 1057772.11,
"debts": 2827584.02,
"debtsShort": 1410936.02,
"cash": 16154.41,
"turnover": 304112.48,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 92431.41,
"result": -31994.5,
"employees": null,
"ebitda": 259403.37,
"financialDebts": 1416648
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3838947.27,
"currentAssets": 70416.35,
"equity": 1069958.74,
"debts": 2624311.9,
"debtsShort": 1490999.9,
"cash": 26512.7,
"turnover": 302357.04,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 124696.48,
"result": 39217.5,
"employees": null,
"ebitda": 291442.2,
"financialDebts": 1133312
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "291 k €",
"previous": "259 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "3,67 %",
"previous": "-3,02 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-0,58 %",
"previous": "-5,5 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "12,35 %",
"previous": "-16,79 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-3,76 %",
"previous": "-4,95 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "27,87 %",
"previous": "26,52 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "68,36 %",
"previous": "70,89 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "1,13 M €",
"previous": "1,42 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "1,06",
"previous": "1,34",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,05",
"previous": "0,04",
"attention": true
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "3,9 ans",
"previous": "5,5 ans",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "LRM BEHEER NV",
"number": "0440550442",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-05-21",
"endDate": "2030-05-21"
}
],
"representatives": [
"Koen (tem 30/06/2025) Nulens ",
"Tom (van 01/07/2025-31/08/2025) Vanham ",
"Sarina (vanaf 01/09/2025) Wolfs "
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "LRM NV",
"number": "0452138972",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-05-21",
"endDate": "2030-05-21"
}
],
"representatives": [
"Leny De Winter"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}