Recherche / Perpetum Energy Invest 2
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0506.754.724
Perpetum Energy Invest 2
Autre dénomination : PEI2
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 11 décembre 2014
- TVA
- BE 0506.754.724Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Zoutelaan 168/A, 8300 Knokke-Heist
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -905 € | 4,74 k € | -835 € | -1,45 k € |
| Résultat d'exploitation | -1,37 k € | 4,07 k € | -1,51 k € | -2,14 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -1,62 k € | 3,83 k € | -1,76 k € | -2,44 k € |
| Capitaux propres | 15,5 k € | 19,3 k € | 17,6 k € | 15,1 k € |
| Dettes | 1,58 k € | 1,88 k € | 1,58 k € | 2,78 k € |
| Trésorerie | 16,4 k € | 13,3 k € | 18,9 k € | 17,8 k € |
| Total du bilan | 17,1 k € | 21,2 k € | 19,1 k € | 17,9 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -2,14 k €-1,51 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -16,16 %-10,01 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -73,67 %-117,63 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -41,72 %-137,16 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-6,5 %-9,7 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.84,48 %91,76 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.15,52 %8,24 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.6,4412,13 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Lucrèce MeulemeesterAdministrateur, depuis le 18 décembre 2023
- Perpetum Energy Holding BV0841.407.791Administrateur, depuis le 1 janvier 2020Représentée par Luc Leenknegt
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelablesActivité principaleActivités TVA
- 35130Transport d’électricitéActivité secondaireActivités TVA
- 35140Distribution d’électricitéActivité secondaireActivités TVA
- 35150Commerce d’électricitéActivité secondaireActivités TVA
- 46643Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installationActivité secondaireActivités TVA
- 64210Activités de société holdingActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.238.305.088Perpetum Energy Invest 2Begoniastraat 34, 9810 Nazareth-De PinteDepuis le 11 décembre 2014
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0506.754.724",
"name": "Perpetum Energy Invest 2",
"otherNames": [
"PEI2"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2014-12-11",
"registeredOffice": "Zoutelaan 168/A, 8300 Knokke-Heist",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "35110",
"label": "Production d’électricité à partir de sources non renouvelables",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35130",
"label": "Transport d’électricité",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35140",
"label": "Distribution d’électricité",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "35150",
"label": "Commerce d’électricité",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46643",
"label": "Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "64210",
"label": "Activités de société holding",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.238.305.088",
"name": "Perpetum Energy Invest 2",
"address": "Begoniastraat 34, 9810 Nazareth-De Pinte",
"startDate": "2014-12-11"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 17076.61,
"currentAssets": 17076.61,
"equity": 15499,
"debts": 1577.61,
"debtsShort": 1577.61,
"cash": 16437.99,
"turnover": null,
"grossMargin": -905.4,
"operatingResult": -1374.7,
"result": -1620.7,
"employees": null,
"ebitda": -1374.7,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 21199.67,
"currentAssets": 21199.67,
"equity": 19324.56,
"debts": 1875.11,
"debtsShort": 1875.11,
"cash": 13251.84,
"turnover": null,
"grossMargin": 4737.7,
"operatingResult": 4071.56,
"result": 3825.56,
"employees": null,
"ebitda": 4071.56,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 19143.23,
"currentAssets": 19143.23,
"equity": 17565.62,
"debts": 1577.61,
"debtsShort": 1577.61,
"cash": 18941.44,
"turnover": null,
"grossMargin": -835.1,
"operatingResult": -1512.94,
"result": -1758.94,
"employees": null,
"ebitda": -1512.94,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 17899.1,
"currentAssets": 17899.1,
"equity": 15121.49,
"debts": 2777.61,
"debtsShort": 2777.61,
"cash": 17834.71,
"turnover": null,
"grossMargin": -1450.3,
"operatingResult": -2144.13,
"result": -2444.13,
"employees": null,
"ebitda": -2144.13,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-2,14 k €",
"previous": "-1,51 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-16,16 %",
"previous": "-10,01 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-73,67 %",
"previous": "-117,63 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-41,72 %",
"previous": "-137,16 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-6,5 %",
"previous": "-9,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "84,48 %",
"previous": "91,76 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "15,52 %",
"previous": "8,24 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "6,44",
"previous": "12,13",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Lucrèce Meulemeester",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-12-18",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Perpetum Energy Holding BV",
"number": "0841407791",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2020-01-01",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Luc Leenknegt"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}