Recherche / MIJNSCHADE EN BEMALING LIMBURGS MIJNGEBIED
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0476.380.856
MIJNSCHADE EN BEMALING LIMBURGS MIJNGEBIED
Autre dénomination : VENNOOTSCHAP VAN PUBLIEK RECHT
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 20 décembre 2001
- TVA
- BE 0476.380.856Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kempische steenweg 311 bte 4.01, 3500 Hasselt
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 860 k € | 855 k € | 925 k € | 983 k € |
| Résultat d'exploitation | -0,01 € | -0,03 € | -0,01 € | 0 € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 9,69 € | 49,3 € | 66,7 € | 31,9 € |
| Capitaux propres | 3,57 M € | 3,57 M € | 3,57 M € | 3,57 M € |
| Dettes | 229 k € | 359 k € | 245 k € | 253 k € |
| Trésorerie | 1,46 M € | 1,86 M € | 1,85 M € | 1,88 M € |
| Total du bilan | 4,82 M € | 4,95 M € | 4,83 M € | 4,83 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 2 | 1 | 1,7 | 2 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.173 k €166 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.0 %0 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.6,26 %8,13 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.3,95 %-3,74 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.0,08 %-2,5 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.74 %74,06 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.5,24 %5,08 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.8,268,24 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an0 an en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- MARK MAESENAdministrateur, du 17 mai 2021 au 17 mai 2027
- LRM BEHEER NV0440.550.442Administrateur, du 17 mai 2021 au 17 mai 2027Représentée par Tom Vanham
- LRM NV0452.138.972Administrateur, du 17 mai 2021 au 17 mai 2027Représentée par LENY DE WINTER
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 71209Autres activités de contrôle et analyses techniquesActivité principaleActivités ONSS
- 96999Autres services personnelsActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.095.509.113Kempische steenweg 311 bte 4.01, 3500 HasseltDepuis le 8 janvier 2002
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0476.380.856",
"name": "MIJNSCHADE EN BEMALING LIMBURGS MIJNGEBIED",
"otherNames": [
"VENNOOTSCHAP VAN PUBLIEK RECHT"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "2001-12-20",
"registeredOffice": "Kempische steenweg 311 bte 4.01, 3500 Hasselt",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "71209",
"label": "Autres activités de contrôle et analyses techniques",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "96999",
"label": "Autres services personnels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.095.509.113",
"name": null,
"address": "Kempische steenweg 311 bte 4.01, 3500 Hasselt",
"startDate": "2002-01-08"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4821432.07,
"currentAssets": 1642055.14,
"equity": 3573600.94,
"debts": 228906.75,
"debtsShort": 228906.75,
"cash": 1456910.81,
"turnover": 859878.02,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -0.01,
"result": 9.69,
"employees": 2,
"ebitda": 163996.18,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4949043.86,
"currentAssets": 1993570.93,
"equity": 3573650.24,
"debts": 358634.33,
"debtsShort": 358634.33,
"cash": 1856978.63,
"turnover": 855322.9,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -0.03,
"result": 49.3,
"employees": 1,
"ebitda": 172776.01,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4825386.56,
"currentAssets": 2019407.48,
"equity": 3573716.92,
"debts": 244930.68,
"debtsShort": 244930.68,
"cash": 1849869.98,
"turnover": 924877.74,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -0.01,
"result": 66.68,
"employees": 1.7,
"ebitda": 166311.72,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4829204.87,
"currentAssets": 2091230.99,
"equity": 3573748.8,
"debts": 253116.69,
"debtsShort": 253116.69,
"cash": 1877220.49,
"turnover": 982729.12,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 0,
"result": 31.88,
"employees": 2,
"ebitda": 172883.69,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "173 k €",
"previous": "166 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "0 %",
"previous": "0 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "6,26 %",
"previous": "8,13 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "3,95 %",
"previous": "-3,74 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "0,08 %",
"previous": "-2,5 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "74 %",
"previous": "74,06 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "5,24 %",
"previous": "5,08 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "8,26",
"previous": "8,24",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": "0 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "MARK MAESEN",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-05-17",
"endDate": "2027-05-17"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "LRM BEHEER NV",
"number": "0440550442",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-05-17",
"endDate": "2027-05-17"
}
],
"representatives": [
"Tom Vanham"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "LRM NV",
"number": "0452138972",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-05-17",
"endDate": "2027-05-17"
}
],
"representatives": [
"LENY DE WINTER"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}