Recherche / PIA Go!
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0476.297.813
PIA Go!
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 12 décembre 2001
- TVA
- BE 0476.297.813Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Foreestelaan 88 bte 301, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 septembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 636 k € | -200 k € | 992 k € | -532 k € |
| Résultat d'exploitation | -29 k € | -820 k € | 746 k € | -1,01 M € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -32,7 k € | -812 k € | 729 k € | -1,02 M € |
| Capitaux propres | 546 k € | -266 k € | 463 k € | -554 k € |
| Dettes | 518 k € | 403 k € | 64,1 k € | 991 k € |
| Trésorerie | 275 k € | 32,1 k € | 10,6 k € | 32,9 k € |
| Total du bilan | 1,07 M € | 137 k € | 602 k € | 535 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 6,9 | 1,4 | 0 | 4,3 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -910 k €801 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -153,67 %595,65 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -213,53 %247,85 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-11,24 %339,81 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -103,65 %76,9 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 185,34 %10,65 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,079,18 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- PIA Group Belux0718.884.618Administrateur, depuis le 13 mars 2019Représentée par Steven Brouckaert
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- PIA Group BeluxVolle eigendom, 0 titres100 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 69201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)Activité principaleActivités ONSS, Activités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.242.660.091PIA Go!Bredastraat 140 bte 301, 2060 AntwerpenDepuis le 30 novembre 2001
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0476.297.813",
"name": "PIA Go!",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "2001-12-12",
"registeredOffice": "Foreestelaan 88 bte 301, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "69201",
"label": "Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.242.660.091",
"name": "PIA Go!",
"address": "Bredastraat 140 bte 301, 2060 Antwerpen",
"startDate": "2001-11-30"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1067553.69,
"currentAssets": 765936.36,
"equity": 545996.64,
"debts": 518284.18,
"debtsShort": 518284.18,
"cash": 275026.02,
"turnover": null,
"grossMargin": 635941.61,
"operatingResult": -29046.63,
"result": -32717.83,
"employees": 6.9,
"ebitda": 182297.76,
"financialDebts": 31025.81
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 136964.99,
"currentAssets": 112011.01,
"equity": -266188.27,
"debts": 403153.26,
"debtsShort": 403153.26,
"cash": 32107.76,
"turnover": null,
"grossMargin": -200164.26,
"operatingResult": -819866.4,
"result": -812184.91,
"employees": 1.4,
"ebitda": -542005.4400000001,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 602386.94,
"currentAssets": 588732.78,
"equity": 463255.92,
"debts": 64131.02,
"debtsShort": 64131.02,
"cash": 10644.59,
"turnover": null,
"grossMargin": 992119.34,
"operatingResult": 746213.39,
"result": 729444.19,
"employees": 0,
"ebitda": 801370.02,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 534700.42,
"currentAssets": 67288.11,
"equity": -554242.48,
"debts": 991035.66,
"debtsShort": 991035.66,
"cash": 32856.86,
"turnover": null,
"grossMargin": -532477.19,
"operatingResult": -1009600.99,
"result": -1017498.4,
"employees": 4.3,
"ebitda": -909816.38,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-910 k €",
"previous": "801 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-153,67 %",
"previous": "595,65 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-213,53 %",
"previous": "247,85 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-11,24 %",
"previous": "339,81 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-103,65 %",
"previous": "76,9 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "185,34 %",
"previous": "10,65 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,07",
"previous": "9,18",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "PIA Group Belux",
"number": "0718884618",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2019-03-13",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Steven Brouckaert"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "PIA Group Belux",
"number": "0718884618",
"nature": "Volle eigendom",
"securities": 0,
"percentage": 1
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}