Recherche / TS FLANDERS
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0465.937.619
TS FLANDERS
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 27 avril 1999
- TVA
- BE 0465.937.619Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Verlorenkost 11, 9000 Gent
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 30 septembre 2022 | 30 septembre 2023 | 30 septembre 2024 | 30 septembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -103 k € | -83,7 k € | -82,2 k € | -93,3 k € |
| Résultat d'exploitation | -103 k € | -83,9 k € | -82,4 k € | -93,4 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -104 k € | 76,7 k € | -77,1 k € | -89,5 k € |
| Capitaux propres | 2,98 M € | 3 M € | 2,92 M € | 2,83 M € |
| Dettes | 258 k € | 229 k € | 88 k € | 2,29 k € |
| Trésorerie | 723 k € | 714 k € | 185 k € | 306 k € |
| Total du bilan | 3,24 M € | 3,23 M € | 3,01 M € | 2,83 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | – | – | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 30 septembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -93,4 k €-82,4 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -3,16 %-2,64 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.-13,46 %1,84 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.-13,3 %1,7 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-5,82 %-6,77 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.99,92 %97,08 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.0,08 %2,92 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €85,6 k € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,03 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.141,19210,70 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 30 septembre 2025- Werner ThiebautAdministrateur, depuis le 25 février 2023
- AVOT BV0465.458.458Administrateur délégué, depuis le 25 février 2023Représentée par Arne De Moortel
- Capricorn Partners Nv0449.330.922Administrateur, du 25 février 2023 au 25 février 2029Représentée par Steven Levecke
- Thiebaut International BV0846.450.308Administrateur, depuis le 25 février 2023Représentée par Godelieve Thiebaut
Actionnaires
Exercice clos le 30 septembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Participations
1 société détenue- XI'AN THIEBAUT Pharmaceutical PackagingCapitaux propres 173 M CNY, résultat 96,1 M CNY, au 31 décembre 20240 %+ 44 % par des filiales
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 70200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.091.610.703TS FLANDERSCamille Leunensstraat 51, 1600 Sint-Pieters-LeeuwDepuis le 13 juillet 1999
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0465.937.619",
"name": "TS FLANDERS",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "1999-04-27",
"registeredOffice": "Verlorenkost 11, 9000 Gent",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "70200",
"label": "Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.091.610.703",
"name": "TS FLANDERS",
"address": "Camille Leunensstraat 51, 1600 Sint-Pieters-Leeuw",
"startDate": "1999-07-13"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3237523.88,
"currentAssets": 727253.4,
"equity": 2979272.08,
"debts": 258251.8,
"debtsShort": 87186.58,
"cash": 722769.37,
"turnover": null,
"grossMargin": -103323.62,
"operatingResult": -103445.42,
"result": -104398.06,
"employees": null,
"ebitda": -103445.42,
"financialDebts": 171065.22
},
{
"endDate": "2023-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3227776.69,
"currentAssets": 717506.21,
"equity": 2998455.47,
"debts": 229321.22,
"debtsShort": 143698.75,
"cash": 713638.77,
"turnover": null,
"grossMargin": -83728.81,
"operatingResult": -83860.51,
"result": 76733.56,
"employees": null,
"ebitda": -83860.51,
"financialDebts": 85622.47
},
{
"endDate": "2024-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3009347.54,
"currentAssets": 499077.06,
"equity": 2921357.2,
"debts": 87990.34,
"debtsShort": 2368.61,
"cash": 184721.75,
"turnover": null,
"grossMargin": -82191.87,
"operatingResult": -82432.36,
"result": -77098.27,
"employees": 0,
"ebitda": -82432.36,
"financialDebts": 85621.73
},
{
"endDate": "2025-09-30",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2834183.73,
"currentAssets": 323913.25,
"equity": 2831889.51,
"debts": 2294.22,
"debtsShort": 2294.22,
"cash": 306174.83,
"turnover": null,
"grossMargin": -93252.99,
"operatingResult": -93397.09,
"result": -89467.69,
"employees": 0,
"ebitda": -93397.09,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-93,4 k €",
"previous": "-82,4 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-3,16 %",
"previous": "-2,64 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-13,46 %",
"previous": "1,84 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-13,3 %",
"previous": "1,7 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-5,82 %",
"previous": "-6,77 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "99,92 %",
"previous": "97,08 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "0,08 %",
"previous": "2,92 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "85,6 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,03",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "141,19",
"previous": "210,70",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Werner Thiebaut",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-02-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "AVOT BV",
"number": "0465458458",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2023-02-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Arne De Moortel"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Capricorn Partners Nv",
"number": "0449330922",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-02-25",
"endDate": "2029-02-25"
}
],
"representatives": [
"Steven Levecke"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Thiebaut International BV",
"number": "0846450308",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2023-02-25",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Godelieve Thiebaut"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [
{
"name": "XI'AN THIEBAUT Pharmaceutical Packaging",
"number": null,
"percentageDirect": 0,
"percentageSubsidiaries": 0.44,
"equity": 173155999.99,
"netResult": 96126467,
"accountDate": "2024-12-31",
"currency": "CNY"
}
],
"peopleAsOf": "2025-09-30"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}