Recherche / Cats and Dogs
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0463.565.473
Cats and Dogs
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 19 juin 1998
- TVA
- BE 0463.565.473Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kempische steenweg 303 bte 4, 3500 Hasselt
- Statut à la BCE
- Actif
- Adresse web
- www.catsanddogs.com
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 562 k € | 511 k € | 727 k € | 996 k € |
| Résultat d'exploitation | 172 k € | 33,4 k € | 227 k € | 437 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 118 k € | 16,8 k € | 165 k € | 320 k € |
| Capitaux propres | 436 k € | 453 k € | 618 k € | 538 k € |
| Dettes | 206 k € | 289 k € | 358 k € | 978 k € |
| Trésorerie | 304 k € | 335 k € | 459 k € | 935 k € |
| Total du bilan | 643 k € | 742 k € | 976 k € | 1,52 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 7,4 | 8,3 | 8,9 | 9 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.445 k €231 k € en 2024
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.44,72 %31,73 % en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.59,49 %26,72 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.37,07 %42,25 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.93,15 %536,79 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.55,42 %31,56 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.35,5 %63,33 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.64,5 %36,67 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,512,69 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an0 an en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Geert SurkijnAdministrateur
- Bart WolfsAdministrateur
- Conxion BV0458.974.603AdministrateurReprésentée par Chris Debyser
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
4 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 62100Activités de programmation informatiqueActivité principaleActivités ONSS
- 63100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexesActivité principaleActivités TVA
- 46500Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communicationActivité secondaireActivités TVA
- 73110Activités d’agence de publicitéActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.087.487.510Safe-connectKempische steenweg 303 bte 4, 3500 HasseltDepuis le 22 avril 2002
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0463.565.473",
"name": "Cats and Dogs",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "1998-06-19",
"registeredOffice": "Kempische steenweg 303 bte 4, 3500 Hasselt",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [
{
"type": "WEB",
"label": "Adresse web",
"value": "www.catsanddogs.com"
}
],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "62100",
"label": "Activités de programmation informatique",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
},
{
"code": "63100",
"label": "Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46500",
"label": "Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "73110",
"label": "Activités d’agence de publicité",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.087.487.510",
"name": "Safe-connect",
"address": "Kempische steenweg 303 bte 4, 3500 Hasselt",
"startDate": "2002-04-22"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 642535,
"currentAssets": 642535,
"equity": 436154,
"debts": 206381,
"debtsShort": 206381,
"cash": 303611,
"turnover": null,
"grossMargin": 562373,
"operatingResult": 172277,
"result": 117719,
"employees": 7.4,
"ebitda": 172277,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 741819.08,
"currentAssets": 724313.46,
"equity": 452940.47,
"debts": 288878.61,
"debtsShort": 288878.61,
"cash": 335048.25,
"turnover": null,
"grossMargin": 510854.37,
"operatingResult": 33384.99,
"result": 16786.41,
"employees": 8.3,
"ebitda": 36213.869999999995,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 975916.02,
"currentAssets": 962398.88,
"equity": 618081.9,
"debts": 357834.12,
"debtsShort": 357834.12,
"cash": 459254.29,
"turnover": null,
"grossMargin": 726694.15,
"operatingResult": 226617.87,
"result": 165141.43,
"employees": 8.9,
"ebitda": 230606.35,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1516780.69,
"currentAssets": 1480899.48,
"equity": 538402,
"debts": 978378.69,
"debtsShort": 978378.69,
"cash": 934845.63,
"turnover": null,
"grossMargin": 996048.49,
"operatingResult": 437081.18,
"result": 320320.1,
"employees": 9,
"ebitda": 445415.02999999997,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "445 k €",
"previous": "231 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "44,72 %",
"previous": "31,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "59,49 %",
"previous": "26,72 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "37,07 %",
"previous": "42,25 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "93,15 %",
"previous": "536,79 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "55,42 %",
"previous": "31,56 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "35,5 %",
"previous": "63,33 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "64,5 %",
"previous": "36,67 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,51",
"previous": "2,69",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": "0 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Geert Surkijn",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Bart Wolfs",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Conxion BV",
"number": "0458974603",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Chris Debyser"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}