Recherche / BEDEVAART
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0459.732.686
BEDEVAART
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 13 janvier 1997
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Hertsbergsestraat 4, 8020 Oostkamp
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 1,21 k € | 829 € | -4,34 k € | -6,88 k € |
| Résultat d'exploitation | -11 k € | 714 € | -4,86 k € | -7,41 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -9,86 k € | 5,44 k € | -3,39 k € | -5,46 k € |
| Capitaux propres | 110 k € | 115 k € | 112 k € | 6,04 k € |
| Dettes | 167 k € | 346 € | 685 € | 6,11 k € |
| Trésorerie | 75 k € | 2,85 k € | 7,79 k € | 1,8 k € |
| Total du bilan | 277 k € | 116 k € | 113 k € | 12,2 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -7,41 k €-4,86 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -90,37 %-3,03 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -58,3 %-624,03 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -52,44 %-780,29 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-89,22 %-2,64 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.49,71 %99,39 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.50,29 %0,61 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,99164,50 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Luc BekeAdministrateur
- Kadeem BV0599.993.401AdministrateurReprésentée par Klaas De Muyt
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.080.085.024BedevaartHertsbergsestraat 4, 8020 OostkampDepuis le 24 janvier 1997
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0459.732.686",
"name": "BEDEVAART",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "1997-01-13",
"registeredOffice": "Hertsbergsestraat 4, 8020 Oostkamp",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.080.085.024",
"name": "Bedevaart",
"address": "Hertsbergsestraat 4, 8020 Oostkamp",
"startDate": "1997-01-24"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 276997.79,
"currentAssets": 276997.79,
"equity": 110000,
"debts": 166997.79,
"debtsShort": 166997.79,
"cash": 74957.54,
"turnover": null,
"grossMargin": 1205.93,
"operatingResult": -11033.5,
"result": -9856.73,
"employees": null,
"ebitda": -11033.5,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 115783.17,
"currentAssets": 115783.17,
"equity": 115437,
"debts": 346.17,
"debtsShort": 346.17,
"cash": 2846.43,
"turnover": null,
"grossMargin": 829.15,
"operatingResult": 714.15,
"result": 5437,
"employees": null,
"ebitda": 714.15,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 112729.53,
"currentAssets": 112729.53,
"equity": 112044.24,
"debts": 685.29,
"debtsShort": 685.29,
"cash": 7786.19,
"turnover": null,
"grossMargin": -4344.96,
"operatingResult": -4858.3,
"result": -3392.76,
"employees": null,
"ebitda": -4858.3,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 12151.77,
"currentAssets": 12151.77,
"equity": 6040.78,
"debts": 6110.99,
"debtsShort": 6110.99,
"cash": 1798.25,
"turnover": null,
"grossMargin": -6878.11,
"operatingResult": -7405.84,
"result": -5459.22,
"employees": null,
"ebitda": -7405.84,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-7,41 k €",
"previous": "-4,86 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-90,37 %",
"previous": "-3,03 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-58,3 %",
"previous": "-624,03 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-52,44 %",
"previous": "-780,29 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-89,22 %",
"previous": "-2,64 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "49,71 %",
"previous": "99,39 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "50,29 %",
"previous": "0,61 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,99",
"previous": "164,50",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Luc Beke",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "Kadeem BV",
"number": "0599993401",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": null,
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Klaas De Muyt"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}