Recherche / HARRY'S INVEST
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0455.410.842
HARRY'S INVEST
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Depuis le
- 15 juin 1995
- TVA
- Aucune activité TVA déclarée à la BCE
- Siège
- Avenue Marnix 28, 1000 Bruxelles
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -30 k € | 236 k € | -40,7 k € | -27,9 k € |
| Résultat d'exploitation | -32,5 k € | 234 k € | -41,1 k € | -28,9 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -33,1 k € | 204 k € | -68,2 k € | -90 k € |
| Capitaux propres | -60,8 k € | 143 k € | 74,6 k € | -15,4 k € |
| Dettes | 95,8 k € | 13,8 M € | 14,8 M € | 15,3 M € |
| Trésorerie | 8,64 k € | 0 € | 44,1 k € | 10,9 k € |
| Total du bilan | 34,9 k € | 14 M € | 14,9 M € | 15,3 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | 0 | 0 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -28,9 k €-41,1 k € en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.31,48 %-117,24 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.29,7 %-117,55 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.3,08 %6,34 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -0,1 %0,5 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.Point d'attention : 100,1 %99,5 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.11,4 M €11,4 M € en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,351,31 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Kolmont Development NV0756.478.353Administrateur, depuis le 30 juin 2021Représentée par Bart Tans
- Gambiet BV0635.846.777Administrateur, depuis le 11 juin 2018Représentée par Tom Deckers
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
Aucune activité enregistrée à la BCE.
Unités d'établissement
1 unité- 2.072.476.363HARRY'S INVESTAvenue Marnix 28, 1000 BruxellesDepuis le 27 juillet 1995
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0455.410.842",
"name": "HARRY'S INVEST",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société à responsabilité limitée",
"startDate": "1995-06-15",
"registeredOffice": "Avenue Marnix 28, 1000 Bruxelles",
"vatActivityDeclared": false,
"contacts": [],
"naceVersion": null,
"activities": [],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.072.476.363",
"name": "HARRY'S INVEST",
"address": "Avenue Marnix 28, 1000 Bruxelles",
"startDate": "1995-07-27"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 34932.03,
"currentAssets": 11762.66,
"equity": -60847.44,
"debts": 95762.02,
"debtsShort": 17733.05,
"cash": 8639.11,
"turnover": null,
"grossMargin": -29991.26,
"operatingResult": -32512.71,
"result": -33133.43,
"employees": 0,
"ebitda": -32512.71,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 13968618.71,
"currentAssets": 13968618.71,
"equity": 142731.81,
"debts": 13825886.9,
"debtsShort": 11399505.55,
"cash": 0,
"turnover": null,
"grossMargin": 236068.56,
"operatingResult": 234152.99,
"result": 203579.25,
"employees": 0,
"ebitda": 234152.99,
"financialDebts": 11393550.3
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 14854225.05,
"currentAssets": 14854225.05,
"equity": 74580.78,
"debts": 14779644.27,
"debtsShort": 11360052.09,
"cash": 44098.38,
"turnover": null,
"grossMargin": -40699.93,
"operatingResult": -41087.27,
"result": -68151.03,
"employees": 0,
"ebitda": -41087.27,
"financialDebts": 11350000
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 15312462.23,
"currentAssets": 15312462.23,
"equity": -15445.89,
"debts": 15327908.120000001,
"debtsShort": 11358167.5,
"cash": 10941.04,
"turnover": null,
"grossMargin": -27886.6,
"operatingResult": -28885.07,
"result": -90026.67,
"employees": 0,
"ebitda": -28885.07,
"financialDebts": 11350000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-28,9 k €",
"previous": "-41,1 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "31,48 %",
"previous": "-117,24 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "29,7 %",
"previous": "-117,55 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "3,08 %",
"previous": "6,34 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-0,1 %",
"previous": "0,5 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "100,1 %",
"previous": "99,5 %",
"attention": true
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "11,4 M €",
"previous": "11,4 M €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,35",
"previous": "1,31",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Kolmont Development NV",
"number": "0756478353",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-30",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Bart Tans"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Gambiet BV",
"number": "0635846777",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2018-06-11",
"endDate": null
}
],
"representatives": [
"Tom Deckers"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}