Recherche / IMMO - EURO - LUX
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0447.883.939
IMMO - EURO - LUX
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 15 juillet 1992
- TVA
- BE 0447.883.939Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Chaussée de Liège(JB) 205, 5100 Namur
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 2,42 k € | -2,96 k € | -400 € | -641 € |
| Résultat d'exploitation | 1,28 k € | -3,92 k € | -1,96 k € | -1,95 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 4,55 k € | -4,17 k € | -2,13 k € | -2,13 k € |
| Capitaux propres | 520 k € | 516 k € | 513 k € | 511 k € |
| Dettes | 1,02 M € | 1,09 M € | 21,5 k € | 21,1 k € |
| Trésorerie | 21,9 k € | 254 € | 460 € | 853 € |
| Total du bilan | 1,58 M € | 1,7 M € | 671 k € | 664 k € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 0 | 0 | – | – |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,95 k €-1,96 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0,42 %-0,42 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -60,45 %86,52 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.0,23 %50,18 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-1,08 %-60,54 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.77,07 %76,55 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.3,18 %3,2 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.31,4431,26 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- DAULIN SA0426.220.770Administrateur, du 22 juin 2021 au 21 juin 2027Représentée par COLLIN Laurent
- COFINPAR SA0444.325.227Administrateur, du 22 juin 2021 au 21 juin 2027Représentée par CALOZET Laurence
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 41001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principaleActivités TVA
- 68201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.058.227.657Marche, Vieille Route de Liège 1, 6900 Marche-en-FamenneDepuis le 28 juillet 1992
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0447.883.939",
"name": "IMMO - EURO - LUX",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "1992-07-15",
"registeredOffice": "Chaussée de Liège(JB) 205, 5100 Namur",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "41001",
"label": "Construction générale de bâtiments résidentiels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "68201",
"label": "Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.058.227.657",
"name": null,
"address": "Marche, Vieille Route de Liège 1, 6900 Marche-en-Famenne",
"startDate": "1992-07-28"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1577017.33,
"currentAssets": 1577017.33,
"equity": 519787.02,
"debts": 1022647.61,
"debtsShort": 1022647.61,
"cash": 21876.06,
"turnover": null,
"grossMargin": 2422,
"operatingResult": 1280,
"result": 4546.9,
"employees": 0,
"ebitda": 1280,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 1699920.7,
"currentAssets": 1699920.7,
"equity": 515616.5,
"debts": 1092138.73,
"debtsShort": 1092138.73,
"cash": 253.95,
"turnover": null,
"grossMargin": -2964.26,
"operatingResult": -3924.52,
"result": -4170.52,
"employees": 0,
"ebitda": -3924.52,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 670775.45,
"currentAssets": 670775.45,
"equity": 513482.24,
"debts": 21459.15,
"debtsShort": 21459.15,
"cash": 460.33,
"turnover": null,
"grossMargin": -399.7,
"operatingResult": -1955.22,
"result": -2134.26,
"employees": null,
"ebitda": -1955.22,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 663527.33,
"currentAssets": 663527.33,
"equity": 511351.47,
"debts": 21106.4,
"debtsShort": 21106.4,
"cash": 853.06,
"turnover": null,
"grossMargin": -641.3,
"operatingResult": -1950.77,
"result": -2130.77,
"employees": null,
"ebitda": -1950.77,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,95 k €",
"previous": "-1,96 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0,42 %",
"previous": "-0,42 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-60,45 %",
"previous": "86,52 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "0,23 %",
"previous": "50,18 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-1,08 %",
"previous": "-60,54 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "77,07 %",
"previous": "76,55 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "3,18 %",
"previous": "3,2 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "31,44",
"previous": "31,26",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "DAULIN SA",
"number": "0426220770",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-22",
"endDate": "2027-06-21"
}
],
"representatives": [
"COLLIN Laurent"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "COFINPAR SA",
"number": "0444325227",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-06-22",
"endDate": "2027-06-21"
}
],
"representatives": [
"CALOZET Laurence"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}