Recherche / TAILORMADE PERFORMANCE
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0439.107.617
TAILORMADE PERFORMANCE
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 28 novembre 1989
- TVA
- BE 0439.107.617Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Avenue Crokaert 41, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 mars 2023 | 31 mars 2024 | 31 mars 2025 | 31 mars 2026 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | -589 € | -778 € | 4,69 k € | 2,12 k € |
| Résultat d'exploitation | -936 € | -1,16 k € | 4,3 k € | 156 € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -1,06 k € | -1,29 k € | 4,26 k € | 114 € |
| Capitaux propres | 82,2 k € | 80,9 k € | 85,2 k € | 85,3 k € |
| Dettes | 3,19 k € | 1,5 k € | 4,1 k € | – |
| Trésorerie | 34,7 k € | 40 k € | 58,2 k € | 62 k € |
| Total du bilan | 85,4 k € | 82,4 k € | 89,3 k € | 85,3 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 mars 2026Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.1,72 k €4,3 k € en 2025
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.81,13 %91,73 % en 2025
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.0,13 %5 % en 2025
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -54,78 %702,58 % en 2025
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -60,01 %469,9 % en 2025
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-4,46 %8,32 % en 2025
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.100 %95,41 % en 2025
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2025
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2025
Liquidité
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an0 an en 2025
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 mars 2026- VALERIANE TILMANTAdministrateur délégué, du 4 avril 2023 au 4 avril 2029
- TIMTECH SRL0437.821.277administrateur, du 4 mars 2023 au 4 avril 2029
Actionnaires
Exercice clos le 31 mars 2026Cette société dépose ses comptes en modèle micro, le modèle simplifié réservé aux plus petites entreprises. Ce modèle ne comporte pas de rubrique « actionnaires » : l'information n'existe donc pas dans le document déposé.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
6 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité principaleActivités TVA
- 46150Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerieActivité secondaireActivités TVA
- 46180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiquesActivité secondaireActivités TVA
- 46720Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobilesActivité secondaireActivités TVA
- 46730Commerce de gros de motocycles et de pièces et accessoires pour motocyclesActivité secondaireActivités TVA
- 47811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité secondaireActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.046.353.768TAILORMADE PERFORMANCEAvenue du Paddock 182, 1150 Woluwe-Saint-PierreDepuis le 4 janvier 1990
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0439.107.617",
"name": "TAILORMADE PERFORMANCE",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "1989-11-28",
"registeredOffice": "Avenue Crokaert 41, 1150 Woluwe-Saint-Pierre",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46711",
"label": "Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46150",
"label": "Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46180",
"label": "Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46720",
"label": "Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "46730",
"label": "Commerce de gros de motocycles et de pièces et accessoires pour motocycles",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "47811",
"label": "Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)",
"classification": "Activité secondaire",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.046.353.768",
"name": "TAILORMADE PERFORMANCE",
"address": "Avenue du Paddock 182, 1150 Woluwe-Saint-Pierre",
"startDate": "1990-01-04"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 85370.86,
"currentAssets": 85370.86,
"equity": 82181.56,
"debts": 3189.3,
"debtsShort": 3189.3,
"cash": 34713.5,
"turnover": null,
"grossMargin": -588.5,
"operatingResult": -936,
"result": -1058.08,
"employees": null,
"ebitda": -936,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 82397.03,
"currentAssets": 82397.03,
"equity": 80895.97,
"debts": 1501.06,
"debtsShort": 1501.06,
"cash": 39993.03,
"turnover": null,
"grossMargin": -777.64,
"operatingResult": -1162.08,
"result": -1285.59,
"employees": null,
"ebitda": -1162.08,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 89251.61,
"currentAssets": 89251.61,
"equity": 85154.13,
"debts": 4097.48,
"debtsShort": 4097.48,
"cash": 58207.61,
"turnover": null,
"grossMargin": 4685.87,
"operatingResult": 4298.53,
"result": 4258.16,
"employees": null,
"ebitda": 4298.53,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2026-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 85268.29,
"currentAssets": 85268.29,
"equity": 85268.29,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": 62004.09,
"turnover": null,
"grossMargin": 2118.87,
"operatingResult": 156.28,
"result": 114.16,
"employees": null,
"ebitda": 1719.1399999999999,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "1,72 k €",
"previous": "4,3 k €",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "81,13 %",
"previous": "91,73 %",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "0,13 %",
"previous": "5 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-54,78 %",
"previous": "702,58 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-60,01 %",
"previous": "469,9 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-4,46 %",
"previous": "8,32 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "100 %",
"previous": "95,41 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": "0 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "VALERIANE TILMANT",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2023-04-04",
"endDate": "2029-04-04"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "societe",
"name": "TIMTECH SRL",
"number": "0437821277",
"mandates": [
{
"label": "administrateur",
"startDate": "2023-03-04",
"endDate": "2029-04-04"
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2026-03-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}