Recherche / DEHOLI
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0430.077.313
DEHOLI
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 18 décembre 1986
- TVA
- BE 0430.077.313Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Centrum-Zuid 2607, 3530 Houthalen-Helchteren
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 9,72 M € | 11,8 M € | 9,62 M € | 14,7 M € |
| Résultat d'exploitation | -107 k € | 203 k € | 83,1 k € | 559 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -127 k € | 164 k € | 4,82 k € | 380 k € |
| Capitaux propres | 1,12 M € | 1,12 M € | 1,12 M € | 1,5 M € |
| Dettes | 2,9 M € | 3,15 M € | 2,21 M € | 3,48 M € |
| Trésorerie | 798 k € | 530 k € | 876 k € | 111 k € |
| Total du bilan | 4,02 M € | 4,27 M € | 3,35 M € | 5,07 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 33,3 | 32,1 | 28,6 | 28,1 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.635 k €169 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.25,34 %0,43 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.52,32 %-18,66 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.276,43 %-38,78 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.51,6 %-21,65 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.29,58 %33,48 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.68,52 %66,15 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.1,351,31 en 2024
- Capacité de remboursementAnnées d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.0 an0 an en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- RAFINE BV1002.554.980Administrateur, du 11 juillet 2024 au 31 mai 2030Représentée par Raf Houben
- DEMOCO GROUP NV0479.223.847Administrateur, du 26 avril 2021 au 12 juin 2026Représentée par Philip Demot
- SARKRI NV0476.540.016Administrateur, du 21 février 2022 au 26 mai 2028Représentée par Kristof Houben
- TDEVELOPMENT0774.835.802Administrateur, du 5 mars 2024 au 25 mai 2029Représentée par Thibaud Demot
- MALIBE BV0770.425.567Administrateur, du 21 février 2022 au 31 décembre 2025Représentée par Johan Van den Broeck
- MANPO BV0833.043.720Administrateur délégué, du 21 février 2022 au 31 mai 2030Représentée par Antal Potocan
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025- DEMOCO GROUP NVAandelen op naam, 3 345 titres80 %
- MANPO BVAandelen op naam, 836 titres20 %
Seuls les actionnaires mentionnés dans les comptes annuels apparaissent ; la liste peut être incomplète.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 43320Travaux de menuiserieActivité principaleActivités ONSS, Activités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.034.173.538DEHOLI NVCentrum-Zuid 2607, 3530 Houthalen-HelchterenDepuis le 9 janvier 1987
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0430.077.313",
"name": "DEHOLI",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "1986-12-18",
"registeredOffice": "Centrum-Zuid 2607, 3530 Houthalen-Helchteren",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "43320",
"label": "Travaux de menuiserie",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS",
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.034.173.538",
"name": "DEHOLI NV",
"address": "Centrum-Zuid 2607, 3530 Houthalen-Helchteren",
"startDate": "1987-01-09"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4020944.82,
"currentAssets": 3562680.82,
"equity": 1115541.74,
"debts": 2898299.09,
"debtsShort": 2898299.09,
"cash": 798315.91,
"turnover": 9720452.28,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -106527.29,
"result": -127258.36,
"employees": 33.3,
"ebitda": -35429.18999999999,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 4271420.17,
"currentAssets": 3807599.59,
"equity": 1115541.74,
"debts": 3152038.05,
"debtsShort": 3152038.05,
"cash": 530441.45,
"turnover": 11832615.59,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 202899.84,
"result": 164412.65,
"employees": 32.1,
"ebitda": 275465.63,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3346868.05,
"currentAssets": 2910127.89,
"equity": 1120364.61,
"debts": 2213786.77,
"debtsShort": 2213786.77,
"cash": 875648.37,
"turnover": 9624513.63,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 83135,
"result": 4822.87,
"employees": 28.6,
"ebitda": 168649.47999999998,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5073785.71,
"currentAssets": 4705083.56,
"equity": 1500669,
"debts": 3476573.33,
"debtsShort": 3476573.33,
"cash": 111118.37,
"turnover": 14659630.87,
"grossMargin": null,
"operatingResult": 558563.62,
"result": 380304.39,
"employees": 28.1,
"ebitda": 634847.98,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "635 k €",
"previous": "169 k €",
"attention": false
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "25,34 %",
"previous": "0,43 %",
"attention": false
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "52,32 %",
"previous": "-18,66 %",
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "276,43 %",
"previous": "-38,78 %",
"attention": false
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "51,6 %",
"previous": "-21,65 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "29,58 %",
"previous": "33,48 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "68,52 %",
"previous": "66,15 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "1,35",
"previous": "1,31",
"attention": false
},
{
"label": "Capacité de remboursement",
"meaning": "Années d'EBITDA nécessaires pour rembourser les dettes financières, à niveau d'activité constant. Sans objet quand l'EBITDA est négatif.",
"value": "0 an",
"previous": "0 an",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "RAFINE BV",
"number": "1002554980",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-07-11",
"endDate": "2030-05-31"
}
],
"representatives": [
"Raf Houben"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "DEMOCO GROUP NV",
"number": "0479223847",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2021-04-26",
"endDate": "2026-06-12"
}
],
"representatives": [
"Philip Demot"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "SARKRI NV",
"number": "0476540016",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-02-21",
"endDate": "2028-05-26"
}
],
"representatives": [
"Kristof Houben"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "TDEVELOPMENT",
"number": "0774835802",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-03-05",
"endDate": "2029-05-25"
}
],
"representatives": [
"Thibaud Demot"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "MALIBE BV",
"number": "0770425567",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2022-02-21",
"endDate": "2025-12-31"
}
],
"representatives": [
"Johan Van den Broeck"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "MANPO BV",
"number": "0833043720",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur délégué",
"startDate": "2022-02-21",
"endDate": "2030-05-31"
}
],
"representatives": [
"Antal Potocan"
]
}
],
"shareholders": [
{
"kind": "societe",
"name": "DEMOCO GROUP NV",
"number": "0479223847",
"nature": "Aandelen op naam",
"securities": 3345,
"percentage": 0.8
},
{
"kind": "societe",
"name": "MANPO BV",
"number": "0833043720",
"nature": "Aandelen op naam",
"securities": 836,
"percentage": 0.2
}
],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}