Recherche / InTouch Solutions
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0425.029.452
InTouch Solutions
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 31 décembre 1983
- TVA
- BE 0425.029.452Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Lichtenberglaan 1090 bte 204, 3800 Sint-Truiden
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 mars 2023 | 31 mars 2024 | 31 mars 2025 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 1,65 M € | 2,98 M € | 2,66 M € | 1,42 M € |
| Résultat d'exploitation | -15,4 k € | 906 k € | -152 k € | -1,65 M € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | 3,26 k € | 897 k € | -188 k € | -1,6 M € |
| Capitaux propres | 163 k € | 1,06 M € | 872 k € | -725 k € |
| Dettes | 1,22 M € | 698 k € | 2,2 M € | 2,49 M € |
| Trésorerie | 228 k € | 959 k € | 2,16 M € | 509 k € |
| Total du bilan | 2,7 M € | 3,61 M € | 5,04 M € | 2,99 M € |
| Effectif moyen (équivalents temps plein) | 17 | 21,1 | 29,8 | 34,8 |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,2 M €442 k € en 2025
- EBITDA rapporté à la marge brutePart de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.Point d'attention : -84,81 %16,66 % en 2025
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -46,55 %-10,84 % en 2025
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -372,06 %-70,75 % en 2025
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-40,74 %39,62 % en 2025
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.Point d'attention : -24,28 %17,29 % en 2025
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.83,44 %43,72 % en 2025
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.700 k €0 € en 2025
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.Point d'attention : 0,651,48 en 2025
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Winventive0769.353.619Administrateur, du 29 mai 2024 au 29 mai 2030Représentée par Tom De Winne
- Atventure0668.638.519Administrateur, du 29 mai 2024 au 29 mai 2030Représentée par Astrid Thienpont
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
2 activités déclarées · NACE-BEL 2025- 46643Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installationActivité principaleActivités TVA
- 58290Édition d’autres logicielsActivité principaleActivités ONSS
Unités d'établissement
1 unité- 2.023.806.020InTouch SolutionsLichtenberglaan 1090 bte 204, 3800 Sint-TruidenDepuis le 31 décembre 1983
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0425.029.452",
"name": "InTouch Solutions",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "1983-12-31",
"registeredOffice": "Lichtenberglaan 1090 bte 204, 3800 Sint-Truiden",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "46643",
"label": "Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
},
{
"code": "58290",
"label": "Édition d’autres logiciels",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités ONSS"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.023.806.020",
"name": "InTouch Solutions",
"address": "Lichtenberglaan 1090 bte 204, 3800 Sint-Truiden",
"startDate": "1983-12-31"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2023-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2700814.38,
"currentAssets": 1365984.57,
"equity": 162605.41,
"debts": 1224108.08,
"debtsShort": 1224108.08,
"cash": 228105.42,
"turnover": null,
"grossMargin": 1649324.5,
"operatingResult": -15397.17,
"result": 3260.13,
"employees": 17,
"ebitda": 603448.2,
"financialDebts": 43815.21
},
{
"endDate": "2024-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 3610362.02,
"currentAssets": 2117458.63,
"equity": 1059739.81,
"debts": 697582.15,
"debtsShort": 697582.15,
"cash": 959448.44,
"turnover": null,
"grossMargin": 2978514.95,
"operatingResult": 906049.04,
"result": 897134.4,
"employees": 21.1,
"ebitda": 1512456.63,
"financialDebts": 11239.13
},
{
"endDate": "2025-03-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 5040936.15,
"currentAssets": 3268499.99,
"equity": 871827.37,
"debts": 2203761.14,
"debtsShort": 2203761.14,
"cash": 2157270.77,
"turnover": null,
"grossMargin": 2655578.69,
"operatingResult": -151742.22,
"result": -187912.44,
"employees": 29.8,
"ebitda": 442463.79000000004,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 2987063.79,
"currentAssets": 1607994.34,
"equity": -725252.25,
"debts": 2492446.35,
"debtsShort": 2492446.35,
"cash": 508536.36,
"turnover": null,
"grossMargin": 1419301.47,
"operatingResult": -1646076.09,
"result": -1597079.62,
"employees": 34.8,
"ebitda": -1203775.7000000002,
"financialDebts": 700000
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,2 M €",
"previous": "442 k €",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA rapporté à la marge brute",
"meaning": "Part de la marge brute qui survit aux charges d'exploitation. Ce n'est pas la marge d'EBITDA au sens courant, calculée sur le chiffre d'affaires, que la loi belge n'oblige pas les petites sociétés à publier.",
"value": "-84,81 %",
"previous": "16,66 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-46,55 %",
"previous": "-10,84 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-372,06 %",
"previous": "-70,75 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-40,74 %",
"previous": "39,62 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "-24,28 %",
"previous": "17,29 %",
"attention": true
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "83,44 %",
"previous": "43,72 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "700 k €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "0,65",
"previous": "1,48",
"attention": true
}
],
"administrators": [
{
"kind": "societe",
"name": "Winventive",
"number": "0769353619",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-05-29",
"endDate": "2030-05-29"
}
],
"representatives": [
"Tom De Winne"
]
},
{
"kind": "societe",
"name": "Atventure",
"number": "0668638519",
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2024-05-29",
"endDate": "2030-05-29"
}
],
"representatives": [
"Astrid Thienpont"
]
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}