Recherche / Duvaco
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0405.985.976
Duvaco
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 19 juin 1967
- TVA
- BE 0405.985.976Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Kapellestraat 70, 9800 Deinze
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | 30,4 k € | -26,9 k € | 872 k € | -87,7 € |
| Résultat d'exploitation | -39,8 k € | -52 k € | 857 k € | -16 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -36,7 k € | -37,1 k € | 674 k € | -2,5 k € |
| Capitaux propres | 237 k € | 200 k € | 874 k € | 872 k € |
| Dettes | 349 € | 236 € | – | – |
| Total du bilan | 238 k € | 200 k € | 874 k € | 872 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -1,42 k €872 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.Point d'attention : -0,29 %77,13 % en 2024
Croissance sur un an
- ActivitéÉvolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.Point d'attention : -100,01 %3 339,99 % en 2024
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -100,16 %1 982,11 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.-0,29 %336,77 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.100 %100 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,000,00 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Stefan VERSELEAdministrateur, du 26 mai 2025 au 26 mai 2031
- Gwijde VERSELEAdministrateur, du 26 mai 2025 au 26 mai 2031
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 01462Élevage de porcs à l'engraisActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.001.437.127Kapellestraat 70, 9800 DeinzeDepuis le 3 août 1994
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0405.985.976",
"name": "Duvaco",
"otherNames": [],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "1967-06-19",
"registeredOffice": "Kapellestraat 70, 9800 Deinze",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "01462",
"label": "Élevage de porcs à l'engrais",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.001.437.127",
"name": null,
"address": "Kapellestraat 70, 9800 Deinze",
"startDate": "1994-08-03"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 237895.76,
"currentAssets": 81500.22,
"equity": 237001.8,
"debts": 349.01,
"debtsShort": 349.01,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": 30430.02,
"operatingResult": -39818.76,
"result": -36733.33,
"employees": null,
"ebitda": -32264.520000000004,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 200125.87,
"currentAssets": 49468.84,
"equity": 199889.82,
"debts": 236.05,
"debtsShort": 236.05,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -26900.45,
"operatingResult": -52046.75,
"result": -37111.98,
"employees": null,
"ebitda": -46308.24,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 874098.84,
"currentAssets": 597458.84,
"equity": 874098.84,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": 871572.86,
"operatingResult": 857012.86,
"result": 674209.02,
"employees": null,
"ebitda": 871572.86,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 871596.81,
"currentAssets": 609516.81,
"equity": 871596.81,
"debts": null,
"debtsShort": null,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -87.7,
"operatingResult": -15980.79,
"result": -2502.03,
"employees": null,
"ebitda": -1420.7900000000009,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-1,42 k €",
"previous": "872 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "-0,29 %",
"previous": "77,13 %",
"attention": true
},
{
"label": "Activité",
"meaning": "Évolution du chiffre d'affaires, ou de la marge brute lorsqu'il n'est pas publié.",
"value": "-100,01 %",
"previous": "3 339,99 %",
"attention": true
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-100,16 %",
"previous": "1 982,11 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "-0,29 %",
"previous": "336,77 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "100 %",
"previous": "100 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": "0,00",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Stefan VERSELE",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-05-26",
"endDate": "2031-05-26"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Gwijde VERSELE",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-05-26",
"endDate": "2031-05-26"
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}