Recherche / NEWMO HAREN
Données de la Banque-Carrefour des Entreprises et de la Banque nationale
Numéro d'entreprise
0400.379.079
NEWMO HAREN
Autre dénomination : Interoof
Situation normale
Situation juridique enregistrée à la BCE au 13 octobre 2026.
Informations légales
- Forme juridique
- Société anonyme
- Depuis le
- 25 décembre 1965
- TVA
- BE 0400.379.079Activités TVA déclarées à la BCE
- Siège
- Laageind 91, 2940 Stabroek
- Statut à la BCE
- Actif
- Contacts
- Non renseignés
Comptes annuels
3 dépôts à la Banque nationale depuis 2023| Exercice clos le | 31 décembre 2022 | 31 décembre 2023 | 31 décembre 2024 | 31 décembre 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | – | – | – | -16,4 k € |
| Résultat d'exploitation | -256 k € | -250 k € | -39,3 k € | 237 k € |
| Bénéfice ou perte de l'exercice | -260 k € | -254 k € | -43,1 k € | 223 k € |
| Capitaux propres | -658 k € | -912 k € | -955 k € | 267 k € |
| Dettes | 652 k € | 743 k € | 795 k € | 48,5 k € |
| Trésorerie | 437 € | 726 € | 56,4 € | – |
| Total du bilan | 269 k € | 266 k € | 275 k € | 436 k € |
Chiffres repris tels quels des comptes déposés. Voir les comptes complets à la Banque nationale →
Indicateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025Performance
- EBITDARésultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.Point d'attention : -77,4 k €-38,8 k € en 2024
- Rentabilité des capitaux propresRésultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.83,24 %
Croissance sur un an
- EBITDAÉvolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.Point d'attention : -99,82 %56,54 % en 2024
- Total du bilanÉvolution de la taille de l'entreprise.58,54 %3,44 % en 2024
Structure financière
- SolvabilitéPart du bilan financée par les capitaux propres.61,34 %-347,32 % en 2024
- EndettementPart du bilan financée par des dettes, de toute nature.11,14 %289,21 % en 2024
- Dettes financièresEmprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.0 €0 € en 2024
- Dettes financières rapportées aux capitaux propresAu-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.0,00
Liquidité
- Liquidité généraleActifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.2,870,01 en 2024
Indicateurs calculés par Compco à partir des comptes déposés. L'EBITDA et les dettes financières sont reconstitués à partir des rubriques du dépôt. Ils décrivent l'entreprise à la date de clôture et ne constituent ni une notation ni un conseil.
Administrateurs
Exercice clos le 31 décembre 2025- Gregorius AertssenAdministrateur, du 11 juillet 2025 au 5 juin 2031
- Walter WesenbeekAdministrateur, du 11 juillet 2025 au 5 juin 2031
Actionnaires
Exercice clos le 31 décembre 2025Le modèle de comptes déposé comporte une rubrique « actionnaires », mais l'entreprise ne l'a pas remplie : la loi ne l'impose que dans certains cas.
Les détenteurs d'une société figurent au registre UBO, qui n'est pas public : seule l'entreprise peut en fournir un extrait.
Cartographie
Liens avec d'autres sociétés et personnesActivités
1 activité déclarée · NACE-BEL 2025- 42110Construction de routes et autoroutesActivité principaleActivités TVA
Unités d'établissement
1 unité- 2.000.798.214Avenue de Vilvorde 306, 1130 BruxellesDepuis le 1 février 1966
Données JSON de cette fiche
{
"enterpriseNumber": "0400.379.079",
"name": "NEWMO HAREN",
"otherNames": [
"Interoof"
],
"bceStatus": "Actif",
"legalSituation": {
"code": "000",
"label": "Situation normale"
},
"legalForm": "Société anonyme",
"startDate": "1965-12-25",
"registeredOffice": "Laageind 91, 2940 Stabroek",
"vatActivityDeclared": true,
"contacts": [],
"naceVersion": "2025",
"activities": [
{
"code": "42110",
"label": "Construction de routes et autoroutes",
"classification": "Activité principale",
"groups": [
"Activités TVA"
]
}
],
"establishmentCount": 1,
"establishments": [
{
"number": "2.000.798.214",
"name": null,
"address": "Avenue de Vilvorde 306, 1130 Bruxelles",
"startDate": "1966-02-01"
}
],
"establishmentsComplete": true,
"annualAccounts": {
"exercises": [
{
"endDate": "2022-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 268749.39,
"currentAssets": 3808.92,
"equity": -658376.02,
"debts": 652455.41,
"debtsShort": 652455.41,
"cash": 437.2,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -256303.76,
"result": -260098.2,
"employees": null,
"ebitda": -81089.76000000001,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2023-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 265871.22,
"currentAssets": 1474.75,
"equity": -912047.38,
"debts": 743102.6,
"debtsShort": 743102.6,
"cash": 725.63,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -249876.81,
"result": -253671.36,
"employees": null,
"ebitda": -89186.81,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2024-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 275012.98,
"currentAssets": 11160.51,
"equity": -955175.58,
"debts": 795372.56,
"debtsShort": 795372.56,
"cash": 56.43,
"turnover": null,
"grossMargin": null,
"operatingResult": -39303.45,
"result": -43128.2,
"employees": null,
"ebitda": -38759.45,
"financialDebts": 0
},
{
"endDate": "2025-12-31",
"currency": "EUR",
"totalAssets": 436000.09,
"currentAssets": 139453.48,
"equity": 267450.31,
"debts": 48549.78,
"debtsShort": 48549.78,
"cash": null,
"turnover": null,
"grossMargin": -16431.96,
"operatingResult": 236761.83,
"result": 222625.89,
"employees": null,
"ebitda": -77449.06000000003,
"financialDebts": 0
}
],
"indicators": [
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Résultat d'exploitation avant amortissements, réductions de valeur et provisions : ce que l'activité dégage avant le poids des investissements passés.",
"value": "-77,4 k €",
"previous": "-38,8 k €",
"attention": true
},
{
"label": "Rentabilité des capitaux propres",
"meaning": "Résultat de l'exercice rapporté aux capitaux propres.",
"value": "83,24 %",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "EBITDA",
"meaning": "Évolution de ce que l'activité dégage avant amortissements.",
"value": "-99,82 %",
"previous": "56,54 %",
"attention": true
},
{
"label": "Total du bilan",
"meaning": "Évolution de la taille de l'entreprise.",
"value": "58,54 %",
"previous": "3,44 %",
"attention": false
},
{
"label": "Solvabilité",
"meaning": "Part du bilan financée par les capitaux propres.",
"value": "61,34 %",
"previous": "-347,32 %",
"attention": false
},
{
"label": "Endettement",
"meaning": "Part du bilan financée par des dettes, de toute nature.",
"value": "11,14 %",
"previous": "289,21 %",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières",
"meaning": "Emprunts à plus d'un an et à un an au plus, hors dettes commerciales, sociales et fiscales. La Centrale des bilans ne publie pas les postes nuls : l'absence vaut zéro.",
"value": "0 €",
"previous": "0 €",
"attention": false
},
{
"label": "Dettes financières rapportées aux capitaux propres",
"meaning": "Au-dessus de 1, l'entreprise doit aux prêteurs plus que ce qu'elle doit à ses actionnaires.",
"value": "0,00",
"previous": null,
"attention": false
},
{
"label": "Liquidité générale",
"meaning": "Actifs circulants rapportés aux dettes à un an au plus. Au-dessus de 1, ils les couvrent.",
"value": "2,87",
"previous": "0,01",
"attention": false
}
],
"administrators": [
{
"kind": "personne",
"name": "Gregorius Aertssen",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-07-11",
"endDate": "2031-06-05"
}
],
"representatives": []
},
{
"kind": "personne",
"name": "Walter Wesenbeek",
"number": null,
"mandates": [
{
"label": "Administrateur",
"startDate": "2025-07-11",
"endDate": "2031-06-05"
}
],
"representatives": []
}
],
"shareholders": [],
"participations": [],
"peopleAsOf": "2025-12-31"
},
"source": {
"name": "Banque-Carrefour des Entreprises (BCE Open Data, SPF Économie) et Centrale des bilans (Banque nationale de Belgique)",
"snapshotDate": "2026-10-13",
"note": "Données publiques reprises telles quelles. Compco n'est pas un service officiel."
}
}